COURTS-MÉTRAGES

VENDREDI 11

Séance « Ensembles »
Durée : 75 min
21H45 – Salle Henri Langlois

A BIG FAT TAIWANESE SAMESEX WEDDING BANQUET
Larry Tung
EN SAVOIR PLUS > 

ZAPATACOS DE ACÓN CUBANO
Julio Mas Alcaraz
EN SAVOIR PLUS > 

A GREAT RIDE
Deborah Craig & Veronica Deliz
EN SAVOIR PLUS > 

LA FLACA
Adriana Barbosa
EN SAVOIR PLUS > 

SAMEDI 12

Séance « Destinées »
Durée : 70 min
14H30 – Salle Michel Simon

O ÓRFÃO
Carolina Markowicz
EN SAVOIR PLUS > 

ZAHARA
Aviran Ran
EN SAVOIR PLUS > 

TIME & AGAIN
Rachel Dax
EN SAVOIR PLUS > 

PERFORMANCE SOCIETY
Reid Waterer
EN SAVOIR PLUS > 

Séance « I Am What I Am »
Durée : 72 min
23H – Salle Michel Simon

COUSIN JOHN – THE ARRIVAL
Tom CJ Brown
EN SAVOIR PLUS > 

INFINITO ENQUANTO DURE
Akira Kamiki
EN SAVOIR PLUS > 

FAMILY FIRST
Marco Mucig
EN SAVOIR PLUS > 

SWITCH
Marion Renard
EN SAVOIR PLUS > 

WHAT IF
Francisco Fuertes
EN SAVOIR PLUS > 

HOW WAS YOUR DAY
Tal Iungman
EN SAVOIR PLUS > 

DIMANCHE 13

Séance « Destinées »
Durée : 70 min
14H30 – Salle Michel Simon

O ÓRFÃO
Carolina Markowicz
EN SAVOIR PLUS > 

ZAHARA
Aviran Ran
EN SAVOIR PLUS > 

TIME & AGAIN
Rachel Dax
EN SAVOIR PLUS > 

PERFORMANCE SOCIETY
Reid Waterer
EN SAVOIR PLUS > 

Séance « So Gay! »
pour public averti (scènes de sexe)
Durée : 74 min
22H15 – Salle Michel Simon

QUE LA NUIT S’ACHÈVE
Denoal Rouaud
EN SAVOIR PLUS > 

DIX (TEN)
Franck Villette
EN SAVOIR PLUS > 

SAUNA BLUE
Carlos Lopez
EN SAVOIR PLUS > 

THE TASK
Sander Houwen
EN SAVOIR PLUS > 

LES SAINTS DE KIKO
Manuel Marnier
EN SAVOIR PLUS > 

LUNDI 14

Séance « I Am What I Am »
Durée : 72 min
12H30 – Salle Michel Simon

COUSIN JOHN – THE ARRIVAL
Tom CJ Brown
EN SAVOIR PLUS > 

INFINITO ENQUANTO DURE
Akira Kamiki
EN SAVOIR PLUS > 

FAMILY FIRST
Marco Mucig
EN SAVOIR PLUS > 

SWITCH
Marion Renard
EN SAVOIR PLUS > 

WHAT IF
Francisco Fuertes
EN SAVOIR PLUS > 

HOW WAS YOUR DAY
Tal Iungman
EN SAVOIR PLUS > 

MARDI 15

Séance « So Gay! »

pour public averti (scènes de sexe)
Durée : 74 min
12H30 – Salle Henri Langlois

QUE LA NUIT S’ACHÈVE
Denoal Rouaud
EN SAVOIR PLUS > 

DIX (TEN)
Franck Villette
EN SAVOIR PLUS > 

SAUNA BLUE
Carlos Lopez
EN SAVOIR PLUS > 

THE TASK
Sander Houwen
EN SAVOIR PLUS > 

LES SAINTS DE KIKO
Manuel Marnier
EN SAVOIR PLUS > 

MERCREDI 16

Séance « Ensembles »
Durée : 75 min
12H30 – Salle Michel Simon

A BIG FAT TAIWANESE SAMESEX WEDDING BANQUET
Larry Tung
EN SAVOIR PLUS > 

ZAPATACOS DE ACÓN CUBANO
Julio Mas Alcaraz
EN SAVOIR PLUS > 

A GREAT RIDE
Deborah Craig & Veronica Deliz
EN SAVOIR PLUS > 

LA FLACA
Adriana Barbosa
EN SAVOIR PLUS > 

Séance « Rajeuni.es! »
Durée : 70 min
18H30 – Salle Michel Simon

LIVES : VISIBLE
Michelle Citron
EN SAVOIR PLUS > 

FILM TRACT DU GHOG
Groupe HOmosexuel de Genève
EN SAVOIR PLUS > 

QUI A PEUR DES AMAZONES ? 
Carole Roussopoulos
EN SAVOIR PLUS > 

LES MOUVEMENTS LGBTIQ+ À GENÈVE​
Fondation Autrefois Genève
EN SAVOIR PLUS > 

LESBIAN HERSTORY ARCHIVES: A BRIEF HERSTORY
Megan Rossman
EN SAVOIR PLUS > 

JEUDI 17

Séance « Destinées »
Durée : 70 min
12H30 – Salle Michel Simon

O ÓRFÃO
Carolina Markowicz
EN SAVOIR PLUS > 

ZAHARA
Aviran Ran
EN SAVOIR PLUS > 

TIME & AGAIN
Rachel Dax
EN SAVOIR PLUS > 

PERFORMANCE SOCIETY
Reid Waterer
EN SAVOIR PLUS > 

VENDREDI 18

Séance « So Gay! »

pour public averti (scènes de sexe)
Durée : 74 min
12H30 – Salle Henri Langlois

QUE LA NUIT S’ACHÈVE
Denoal Rouaud
EN SAVOIR PLUS > 

DIX (TEN)
Franck Villette
EN SAVOIR PLUS > 

SAUNA BLUE
Carlos Lopez
EN SAVOIR PLUS > 

THE TASK
Sander Houwen
EN SAVOIR PLUS > 

LES SAINTS DE KIKO
Manuel Marnier
EN SAVOIR PLUS > 

Séance « I Am What I Am »
Durée : 72 min
23H – Salle Henri Langlois

COUSIN JOHN – THE ARRIVAL
Tom CJ Brown
EN SAVOIR PLUS > 

INFINITO ENQUANTO DURE
Akira Kamiki
EN SAVOIR PLUS > 

FAMILY FIRST
Marco Mucig
EN SAVOIR PLUS > 

SWITCH
Marion Renard
EN SAVOIR PLUS > 

WHAT IF
Francisco Fuertes
EN SAVOIR PLUS > 

HOW WAS YOUR DAY
Tal Iungman
EN SAVOIR PLUS >